Document d'archives : BOUSSAROQUE à DEGOUL

Institution de conservation :

Archives départementales du Cantal

Contenu :

Présentation du contenu
Intéresssés décédés avant 1990 :
BOUSSAROQUE Germain né le 19 octobre 1915 à Arpajon-sur-Cère (décédé en 1988)
BOYER Antonin Marius né le 14 juillet 1917 à Aurillac (décédé en 1984)
BOYER Marcel Jean né le 21 décembre 1903 à Condat (décédé en 1983)
BRAJOU Augustin Jules Maurice né le 5 avril 1916 à Chaussenac (décédé en 1969)
BRASSAC Alexis Pierrené le 3 novembre 1913 aux Ternes (décédé en 1988)
BRESSON René Pierre né le 12 mars 1907 au Monteil (décédé en 1970)
BROUSSE Marcel Martin né le 17 juillet 1907 à Saint-Chamant (décédé en 1983)
BROUSSE Paul Flavien né le 18 juillet 1915 à Vedrines-Saint-Loup (décédé en 1988)
BRUN Auguste dit Albert né le 5 mars 1915 à Chalvignac (décédé en 1982)
BRUNEL Ernest né le 28 mai 1919 à Coren (décédé en 1965)
BRUNHES Jean né le 16 janvier 1903 à Laroquebrou (décédé en 1965)
CABANES Paul Louis né le 24 mars 1920 à Cros-de-Montvert (décédé en 1981)
CANET Paul né le 12 juillet 1915 à Marcolès (décédé en 1986)
CARRIE Henri né le 9 septembre 1916 à Murols (Aveyron) (décédé en 1989)
CARRIE Victor né le 27 février 1913 à Murols (Aveyron) (décédé en 1988)
CAUMON Adolphe Léopold né le 10 février 1913 à Leynhac (décédé en 1982)
CAUQUOT François Henri né le 13 juillet 1914 à Aurillac (décédé en 1986)
CHABEAUD Louis Antoine né le 24 février 1913 à Tournemire (décédé en1988)
CHABRILLAC Louis Joseph né le 16 mars 1913 à Sainte-Marie (décédé en 1958)
CHAMBARON Jean Étienne né le 27 décembre 1914 à Vedrines-Saint-Loup (décédé en 1979)
CHAMBON François né le 21 juin 1914 à Gerzat (Puy-de-Dôme) (décédé en 1987)
CHAMBRE Pierre Antoine né le 8 novembre 1913 à Goulles (Corrèze) (décédé en 1983)
CHARLAINE Justin Jean né le 28 février 1914 à Mauriac (décédé en 1980)
CHARLANE Jules Géraud né le 13 avril 1900 à Moussages (décédé en 1966)
CHARREIRE Paul né le 10 janvier 1919 à Pierrefort (décédé en 1983)
CHAUDIERE René Jean né le 17 mai 1922 à Paris XIVe (décédé en 1980)
CHAUZY Jean Henri né le 11 mars 1916 à Aurillac (décédé en 1977)
CHAVANON Jean-Louis né le 21 mars 1900 à Champagnac (décédé en 1963)
CIPIERE Sylvain Marius né le 12 avril 1918 à Lafeuillade-en-Vézie (décédé en 1976)
CIRIE Antoine Jules né le 15 août 1904 à Anglards-de-Salers (décédé en 1987)
CISSAC Marcel Arthur né le 6 février 1913 à Coren (décédé en 1985)
CLERMONT Albert Louis né le 16 juillet 19000 à Saint-Santin-Cantalès (décédé en 1974)
COCQ Joseph Emile Valentin né le 23 juin 1915 à Hazebrouck (Nord) (décédé en 1986)
COMBELLE Jean né le 8 mai 1914 à Mandailles (décédé en 1980)
COMBES Henri né le 27 juillet 1915 à Saint-Saturnin (décédé en 1988)
COMBES Louis Émile né le 16 octobre 1913 à Neussargues (décédé en 1968)
CONDAMINE Louis Géraud né le 11 mars 1916 à Saint-Saury (décédé en 1977)
CONORT Jean-Baptiste né le 3 janvier 1907 à Talizat (décédé en 1978)
CONTURIE Jean Frédéric né le 13 mai 1901 à Parlan (décédé en 1984)
COSTE Marcel Pierre né le 11 janvier 1904 à Leyvaux (Haute-Loire) (décédé en 1980)
COUDERC Raymond Clovis né le 16 avril 1918 à Saint-Santin-Cantalès (décédé en 1971)
COUDERT Victor né le 24 mars 1915 à Lanobre (décédé en 1961)
COUMOUL Étienne Jules né le 1er novembre 1913 aux Ternes (décédé en 1970)
COURBEBAISSE René Antoine né le 23 juillet 1907 à Paris Ve (décédé en 1985)
CUBIER Gilbert Jean Émile né le 25 janvier 1914 à Saint-Georges (décédé en 1981)
CUSSAC Étienne Émile né le 8 mai 1914 à Chaliers (décédé en 1985)
DABERTRAND Pierre Julien né le 1er juillet 1901 à Jussac (décédé en 1963)
DALMAS Jean-Marie Joseph né le 21 mars 1899 à Chanterelle (décédé en 1982)
DALUT Pierre Antoine né le 28 janvier 1907 à Paris XVe (décédé en 1984)
DANJOLY André né le 28 mars 1917 à Aurillac (décédé en 1961)
DEBORD Jean né le 28 août 1900 à Lorcières (décédé en 1988)
DEGOUL Sylvain Pierre Marius né le 30 mars 1916 à Saint-Simon (décédé en 1983)

Identifiant de l'unité documentaire :

1512 W 6